Con fecha 06 de septiembre se realizo el torneo de ajedrez . El  sistema de juego fue  sistema Suizo a 5 rondas, en 5 categorias,se realizo  en el gimnasio del colegio  del Liceo Maria Mazzarello.

SUB-8

resultados categorias sub-8  damas ( kinder,1° y 2 ° Básico )

Puesto Nombre                                                  Colegio / Liceo

1.-  Pia Gonzalez Quinteros       Baudilia Avendaño de Youssuf
2.-  Laraymi Lepio Navarro        Baudilia Avendaño de Youssuf    

 

resultados categorías sub-8  varones ( kinder,1° y 2 ° Basico )

Puesto Nombre                                                  Colegio / Liceo

1   Emiliano Silva Cardenas                  Baudilia Avendaño De Youssuf
2. Alan Velasquez Rios                        Baudilia Avendaño De Youssuf
3.  Jose Diaz Barria                               Baudilia Avendaño De Youssuf
4    Maximiliano Barria Pailla,             Baudilia Avendaño De Youssuf
5.- Angelo Paredes Haro                        Baudilia Avendaño De Youssuf
6.-  Matias  Ruiz Ruiz                            Baudilia Avendaño De Youssuf

                      .
sub-10

resultados categorias sub-10 damas   ( 3° y 4 ° Básico )

Puesto Nombre                                                  Colegio / Liceo

1 Antonella Muñoz Godoy                        Liceo Maria Mazzarello
2.- Renata Rodriguez Barrientos                   Baudilia Avendaño De Youssuf
3.  Sofia Lepicheo Alarcon                        Liceo Maria Mazzarello
4.- Maite Gomez Arellano                           Liceo Maria Mazzarello
5.- Isidora Soto Moreira                             Liceo Maria Mazzarello
6.- Monserrat Gomez Arellano,                   Liceo Maria Mazzarello
7  Noelia Barria Paillacar,                          Baudilia Avendaño De Youssuf
8.- Nayibe Zedan Guerrero                       Liceo Maria Mazzarello
9   Samantha Obreque Hernandez              Liceo Maria Mazzarello
10  Monserrat Oyarzun Cardena,               Liceo Maria Mazzarello
Reaiyine Álvarez Soto                        Baudilia Avendaño De Youssuf
Samantha Gallegos Muñoz                    Liceo Maria Mazzarello        
Sophia Orellana Reyes                          Liceo Maria Mazzarello
Yanara Paillacar Tarumán,                 Baudilia Avendaño De Youssuf
Laura Maturana Lujan                          Liceo Maria Mazzarello                
Valentina Briones Peña                         Liceo Maria Mazzarello                         
Ignacia Hernandez Haro                       Liceo Maria Mazzarello                   
Betsabe Alvarado Moralez,               Liceo Maria Mazzarello                     
Mariela Caro Muñoz                           Baudilia Avendaño De Youssuf
Rocio Alvarado                                 Liceo Maria Mazzarello                

Resultados categorías sub-10  varones  ( 3° y 4 ° Básico )         

Puesto Nombre                                                  Colegio / Liceo

 1    Fernando Segura Gutierrez                Escuela Diego Portales  ( Villa Tehuelches )             
2     Daniel Matus Leiva  Tec,                   Escuela Diego Portales  ( Villa Tehuelches )
3     Maximiliano Velasquez Rio,             Baudilia Avendaño De Youssuf  
4     Max Dittmar Macuca                        Baudilia Avendaño De Youssuf
Ihan Caro Vera                                  Baudilia Avendaño De Youssuf  

 

 

Categorias sub 12  Damas   (  5 ° y 6° Básico )     Colegio / Liceo

Nombre                                                         Colegio / Liceo

1.- Marcela Soto Pérez                                 Liceo Maria Mazzarello                           
2.-  Nipsia Miranda Torres                          Liceo Maria Mazzarello                         
3.-Camila Ruiz Guerrero                            Liceo Maria Mazzarello                              
4.- Violeta Mancilla Rojas                          Liceo Maria Mazzarello                         
5.-  Marisol Soto                                        Liceo Maria Mazzarello                         
6.-Briggitte Motato Gutierrez                    Liceo Maria Mazzarello                         
7.-Yoseline Chavol Mella                           Liceo Maria Mazzarello                                         
8.-Kiara Calbuyahue Carrasco                    Liceo Maria Mazzarello                                        
9   Valentina Monroy Antiman                  Liceo Maria Mazzarello                                         
10   Paula Iturra Zuñiga                               Liceo Maria Mazzarello                         
Martina Levicoy Perez                          Liceo Maria Mazzarello                         
Isadora Bustos Cardenas                      Liceo Maria Mazzarello                                  
Dalila Ceas Levill                                Liceo Maria Mazzarello                         
Catalina Perez Ampuero                      Liceo Maria Mazzarello                         
Maite Vargas Miranda                       Liceo Maria Mazzarello                         

 

Categorias sub 12  Varones   (  5 ° y 6° Básico )

   Puesto   Nombre                                         Colegio / Liceo

   1.-Emiliano Donoso Guantecura      Coronel Santiago Bueras          
2. Benjamin Oyarzun Marquez       Escuela Diego Portales  ( Villa Tehuelches )
3.- Benjamin  Ortega Cirineo          Baudilia Avendaño De Youssuf  
4.- Franscisco Igor Taruman            Baudilia Avendaño De Youssuf                

 

 

 

sub 14  damas
Categorias sub 14  Damas   (  7 ° y 8° Básico )

Puesto Nombre                                  Colegio / Liceo

1.-Cristina Castro Ojeda         Escuela Diego Portales  ( Villa Tehuelches )
2. Yamile Paredes Yañez         Liceo Maria Mazzarello                                          
3. Valentina Arroyo Aguila      Liceo Maria Mazzarello                                      
4.- Melissa Sanchez Cardenas    Liceo Maria Mazzarello                                                           .

Categorias sub 14 Varones   (  7 ° y 8° Básico )

Puesto       Nombre                                  Colegio / Liceo

1.- Gabriel Miranda Zuñiga                      Escuela Diego Portales  ( Villa Tehuelches )           
2.  Eric Lanzarine Quelín                          Baudilia Avendaño De Youssuf                         
3.   Maximiliano Mancilla Hernandez       Baudilia Avendaño De Youssuf                                  
4.  Luciano Diaz Barria                             Baudilia Avendaño De Youssuf                                 
5.- Dilan Gonzalez Serei                           Coronel Santiago Bueras          
6.- Jose Lepio Navarro                              Baudilia Avendaño De Youssuf                                  

Categorías sub 18  Damas   ( 1° a 4° medio )

1.- Alyson Toro Perez                            Liceo Maria Mazzarello                                                                     

Categorías sub 18  varones   ( 1° a 4° medio )

Puesto Nombre                      

 1    Federico Amaya                 Escuela secundaria N° 12, 28 Noviembre, Argentina        
2 Mariano Roberto Robledo    Escuela secundaria N° 12, 28 Noviembre, argentina        
3.-  Hugo Fernando Testoni         Colegio santa cruz, 28 Noviembre,Argentina    
4    Gabriel Oyarzo Ramirez       Liceo B11             
5.- Andres Rubio Donoso           Liceo B11             
.        

. : Subscribe to our Newsletter